Сводки ополченценцев обновленные сейчас 06.10.2014 сводки от ополчения новороссии Донбасс Донецк Луганск новости 06-10-14

Новости Украины и Новроссии сегодня 06/10/2014, обновленные сейчас сводки от ополчения Донбасса - новости ДНР и ЛНР

6 октября 2014г
сводки от ополченцев
Сводки от ополчения Новороссии, новости юго-востока Украины на сегодня, 6 октября, сообщают, что ситуация на фронтах Новороссии существенных изменений не претерпела и остается напряженной. Режим прекращения огня, как и в предыдущие дни, в целом соблюдался, однако силовики позволяли себе исключения и нарушили его 12 раз.
 
06.10.14. Обзор карты боевых действий.
 

Новости юго-востока Украины, Донецк 06.10.2014г: в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. В течение минувших суток в городе не смолкали залпы и взрывы. Особенно напряженная обстановка царила в Киевском, Петровском, Куйбышевском районах. В результате попадания снарядов, возникли пожары. Повреждены жилые дома по улицам Жмуры 1, Еременко 34, 50 лет Украины, Кальмана 16, Обручева 9 в Киевском районе и Башкирская, 66 в Куйбышевском районе. Снаряды попали в цех торгово-промышленной компании по производству окон. В результате попадания повреждена кровля, оборудование и металлопластиковое сырье. Обстрел Донецка унес жизни двух человек, восемь получили ранения, - информируют сводки от ополчения Новороссии. Но несмотря на напряженную обстановку, в городе шли работы по ремонту линий элекроснабжения. В итоге электричеством снабжены следующие участки Путиловский, Щегловка, Маяк, Пятый участок.
 
 
Тимошенко считает ошибкой решение об определении буферной зоны в Донбассе
<h1>"Стена" на границе с Россией строится активными темпами,&nbsp;<span>&nbsp;фото: expertov.com</span></h1>
По ее мнению, в условиях внешней агрессии государство должно действовать организованно, четко, слаженно
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет о необходимости создания отдельного органа государственного управления для решения всех социальных и экономических проблем жителей оккупированных территорий Украины.
"Я считаю, что сейчас немедленно должен быть создан специальный государственный орган, который будет заниматься исключительно проблемами Донбасса и проблемами Крыма. Люди, которые в беде, не имеют работы, если они выехали из Донбасса, если не уехали – не знают, будет ли им завтра заплачено пенсию, будет ли у них, где жить и куда идти на работу", – сказала Ю.Тимошенко сегодня в эфире телеканала "Украина" в воскресенье вечером, сообщает пресс-служба "Батькивщины".
 
По ее мнению, в условиях внешней агрессии государство должно действовать организованно, четко, слаженно. "И для этого, для такой беды, для такого масштаба оргвопросов, нужен, безусловно, отдельный орган даже может быть создано отдельное министерство", – подчеркнула лидер партии "Батькивщина".
 
Ю.Тимошенко отметила, что поражена мужеством луганчан и дончан, которые возвращаются домой, несмотря на то, что стреляют с обеих сторон. "Они не знают, как закончится их день, и не попадет в их дом очередной снаряд, они выживают как могут, и они действительно возвращаются домой, потому что рассчитывают только на себя. Когда они выехали и попытались найти себе место на территории Украины, то они увидели то, что видят все беженцы – нет никакой поддержки, никакой государственной структуры, которая бы системно занимался людьми, которые вынуждены были уехать из зоны АТО ", – добавила она.
 
Лидер партии "Батькивщина" считает ошибкой решение об определении буферной зоны на Донбассе. "Донбасс не может быть сдан. Это означает, что строится граница. Тогда возникает вопрос – кто несет ответственность за жизнь, за все проблемы людей, которые оказываются на территории за границей? ЛНР, ДНР, которых не существует? Или украинская власть? Тогда зачем строить границы?", – подчеркнула Ю.Тимошенко.
 
"Мой совет – не строить границ между Украиной и той частью Донбасса, которую оккупировано, не оставлять людей на произвол судьбы, а строить немедленно достаточно мощный государственный орган, который должен сегодня заниматься всеми проблемами людей на оккупированных территориях – Крым и Донбасс. И последнее. Ни в коем случае не делать вид, что территория Донбасса – это не территория Украины. Пенсии не платятся, это очевидно. Я сейчас обращаюсь к власти – категорически не оставлять украинцев за пределами границы и не сдавать украинскую землю вместе с людьми, которые преданы Украине", – заявила Ю.Тимошенко.
 
Тем временем, общенациональный проект "Стена" продолжает выполняться на определенных планом участках государственной границы в пределах Черниговской, Сумской и Харьковской областей.
 

Сводки за вчера: Горящие дома. Гладковка. 5.10.2014 видео

В результате обстрела кассетными боеприпасами из установки "Ураган" полностью сгорели 2 жилых дома, также нанесены повреждения более 20 строениям.По предварительным данным ранен 1 мирный житель.
 
Последствия обстрелов Донецка из РСЗО "УРАГАН" видео ютуб
 
Интервью с жителями Донецка после обстрела украинской артиллерии из РСЗО "УРАГАН".
 
Сводки от ополчения Новороссии на 6 октября, аэропорт Донецка: в аэропорту штурмовые группы ополчения уничтожили 1-й батальон специального назначения Нацгвардии Украины. Ополченец с позывным Гиви сообщил, что аэропорт в Донецке находится под полным контролем армии ДНР (Донецкая народная республика).
 
06.10.14 ополченец Гиви: Аэропорт в Донецке под контролем ДНР
 
Журналист LifeNews вещает из аэропорта Донецка 06 10 2014
 

 
Новости юго-востока Украины: силовики из артиллерии обстреляли позиции ополченцев в Оленовке. Обстрел велся с позиций в Новомихайловки. Также силовики обстреляли жилые дома на южной окраине Новоласки. С позиций в районе Пищевика противник открыл орудийно-пулемётный огонь из танков и БМП по позициям бойцов Армии ДНР на окраине Октября.
 
Варварвский обстрел киевскими нацистами Ясиноватой:
 
Подразделения ВСУ с позиций в районе Счастья из минометов обстреляли блокпост ополченцев в районе Веселой Горы.
 
Комендант блокадного Первомайска Евгений Ищенко, позывной "Малыш", о ситуации в городе 05.10.2014
Первомайск долгое время находится в осадном положении. Жилые районы подвергаются массированным артиллерийским обстрелам карателей. Комендант, а также, по совместительству, народный мэр Первомайска, Евгений Станиславович Ищенко рассказал о ситуации, которая сложилась в городе.
 
За минувшие сутки ополченцы потерли трех человек убитыми и 7 ранеными. Точное количество жертв среди мирного населения уточняется.
 
05.10.14 Ополченец из бригады «Восток» об обстановке на территории Донбасса
 

Сводки ополченценцев обновленные сейчас 06.10.2014 сводки от ополчения новороссии Донбасс Донецк Луганск новости 06-10-14г