Новоросия новости актуально сегодня 7 октября, обновленные сводки ополченцев ДНР и ЛНР, Донецк, Луганск, Мариуполь ситуация в Украине 07-10-2014

Новости Украины и Новороссии на сегодня 07.10.2014, обновленные сводки ополченцев Донбасса, ДНР и ЛНР новости.

7 октября 2014г

Новороссия новости сегодня

Новороссия новости на сегодня 7 октября, ситуация в ДНР (Донецкая Народная Республика), Донецк: город под прицелом силовиков -ведется обстрел из артиллерии и минометов. Одиночные залпы и выстрелы из тяжелого орудия слышны практически во всех районах города. Есть погибшие и раненые среди мирных граждан.
 
Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 7 октября 2014 видео анна ньюс
- 4 батальон ГБР Луганской Народной Республики освободил украденые православные святые иконы
- Семь мирных жителей Донецка погибли в минувшие выходные 
- харьковские медики отказываются оперировать детей из Луганска 
 
Донецк - Обстрел Дворец Молодежи Юность (06.10.2014) виддео
 
Ситуация в ДНР, Донецк, аэропорт на 07.10.2014: В районе аэропорта неспокойно. Боевые действия там продолжаются. По тоннелям, которые связаны с Авдеевкой, периодически пролезают разведка противника, однако тут же вычисляются ополчением и получают огневой ответ. В районе аэропорта попадание снарядов приходится на район Октября - ближе к Путиловке. Украинские военные ведут огонь ведётся с района Песок. В ответ ополченцам из артиллерии был нанесен ответный удар.
 
Силовики обстреляли Донецк кассетными боеприпасами
 
Армия Новороссии хочет показать, что они хозява Русской земли "Новороссия"
Армия Новороссии снова показала кто хозяин на русской земле.
Армия Новороссии уничтожила до 20 танков и 5 установок РСЗО
Как сообщают источники в Армии Новороссии (АН),  артиллерия под командованием начальника разведки ДНР генерала Сергея Петровского (позывной «Хмурый») и батальона «Кальмиус» (шахтерский батальон спецназначения) ответным огнем накрыла позиции сосредоточения войск хунты.В ходе огневого налета каратели потеряли до 20 танков, пять РСЗО «Ураган», убитыми и ранеными — несколько десятков человек, потери противника уточняются.
Как утверждают эксперты, такими действиями защитники Донбасса ставят помехи в создании ударных группировок хунты.Тем временем, на Волновахском и Мариупольском направлении усилены инженерные работы оборонительного характера.Как сообщают источники из Мариуполя, там происходит значительное перемещение войск и техники хунты: в сторону Новоазовска и Донецка по городу проезжают колоны БТРов, БМП и РСЗО «Град».
 
Донецк.Гигантские воронки в Петровском районе. (р-н школы №106). 06.10.2014
 
Бои за аэропорт Донецка, фотографии Геннадий Дубовой:
 
Новороссия новости, Авдеевка: ополченцы регулярно обстреливают позиции противника, которые с позиций в Авдеевке ведут стрельбу по аэропорту Донецка. Ранее сообщалось, что армия Новороссии предпринимает попытки штурма укрепрайонов силовиков и даже отдельными мобильными ДРГ проникают в сам город. Однако противник не дремлет и усиляет свою группировку, подтягивая бронетехнику и живую силу, - такова ситуация в ДНР на 07.10.2014.
 
Горловка: поверглась обстрелу из артиллерии. Противник ударил с позиций в районе Светлодарска. В ответ был нанесен удар из РСЗО «Град» и минометов. Есть ли жертвы и разрушения не уточняется.
 
Ситуация в ДНР, Дебальцево на 07.10.2014: существенных изменений здесь нет. Оперативное окружение сохраняется, но не столь плотное, чтобы прекратить частичные перемещения личного состава и техники противника. Ополченцы пытаются штурмовать и систематически обстреливают позиции силовиков.
 
Углегорск: ополченцы атаковали из артиллерии укрепрайоны противника в районе Углегорска.
 
Красноармейский район: силовики сообщают о боестолкновениях в районе Гродовки, подробности не уточняются.
 
Тельмановский район: ополченцы не оставляют в покое силовиков , дислоцирующихся в Старогнатовке. Их позиции были обстреляны из минометов.
 
Шахтерский район: в районе Никишино не стихают бои. Попытки ополченцев штурмовать позиции силовиков частично удались: значительный укрепрайон был взят и половина поселка сейчас под контролем ополчения. Обстрелы позиций силовиков ополченцы продолжают. Удары нанесены из минометов по блокпостам противника, то же самое и в Редкодубе: позиции силовиков обстреляны 6 раз, - информируют новости Новороссии на 7 октября.
 
Ситуация по пострадавшим в Донецке. Новости Новороссии ЛНР ДНР 07/10/2014
 
Ясиноватский район: из РСЗО «Град» силовики нанесли удар по Ясиноватой. в результате обстрела есть значительные разрушения в жилых кварталах. Бои не стихают и в районе Песок: ополченцы обстреливают позиции противника из минометов и артиллерии. Силовики отсюда обстреливают Донецк и территорию аэропорта. Ополченцы также нанесли огневые удары по позициям силовиков в районе Красногоровки, Невельском, Тоненьком, Новобахмутовке.
 
Новороссия новости, ситуация в ЛНР (Луганская Народная Республика), Кировск на 07.10.2014: зафиксированы боевые действия со стороны силовиков в районе Донецкого. Ополченцы предполагают, что противник пытается оттеснить их позиции с трассы на Лисичанск.
 
Ситуация в ЛНР, Попасная: силовики жалуются на атаки ополченцев на их позиции в районе Попасной. Ополченцы сообщают о периодических артиллерийских дуэлях. В целом, ситуация остается прежней.
 
Счастье: обстановка в Счастье напряженная. Ополченцы 6 раз обстреляли из минометов и тяжелой артиллерии позиции противника в районе ТЭС; имели место локальные перестрелки и применение «карманной» артиллерии на подступах к городу, - информируют Новороссия новости.
 
Перевальский район: в районе Чернухино ополченцы из минометов обстреляли блокпост противника.